В мире
- Главная
- В мире
Цены на газ в Европе резко выросли

В ходе торгов 14 ноября стоимость газа на хабе TTF поднялась до 1380 долларов за тысячу кубометров, прибавив около 11 процентов к закрытию предыдущей сессии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Цены превысили отметку в 1350 долларов впервые с начала ноября. На момент написания материала стоимость топлива достигала 1368 долларов за тысячу кубометров. Цены начали повышаться на фоне сообщений о продлении простоя на американском заводе по сжижению природного газа (СПГ) Freeport LNG. Компания сообщила покупателям, что, скорее всего, отменит поставки, запланированные на ноябрь и декабрь, поскольку продолжает ремонтные работы на заводе после взрыва в июне.
При этом газ дорожает не так сильно, как в августе, когда цены резко подскочили до 3801 доллара за тысячу кубометров, побив исторический рекорд. В последнем летнем месяце средняя расчетная цена на газ в Европе выросла на фоне опасений по поводу поставок по «Северному потоку». Однако осенью, несмотря на полную остановку газопровода, котировки перешли к снижению.

Vesti.az

Глава МИД Израиля направил письмо фон дер Ляйен с критикой возможных санкций ЕС

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Нидерланды выделят Украине более 200 млн евро

Антониу Гутерриш заявил о необходимости реформы ООН