В мире
- Главная
- В мире
Человек-паук напал на скандальную статую у здания «Би-би-си»-ФОТО
Неизвестный в маске Человека-паука забрался на установленную у штаб-квартиры телевещательной компании «Би-би-си» статую, нанес ей повреждения и вывесил плакат с критикой корпорации.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegraph, мужчина повесил плакат на статуе скандального британского скульптора Эрика Гилл, и накричал на полицейского, который прибыл к месту инцидента. На плакате была надпись с обвинениями BBC в потакании крупному бизнесу, элитам и педофилам. Уточняется, что полиция не могла безопасно снять мужчину со статуи на протяжении долгого времени с учетом «обстоятельств инцидента, в том числе высоты».
Это уже второе нападение на статую. Первое произошло в январе 2022 года. Тогда другой протестующий забрался на фасад здания и несколько раз ударил по скульптурной композиции молотком.
После этого началась реставрация статуи, установлены строительные леса, по которым и забрался второй злоумышленник.
Vesti.az
Британия и Германия совместно закупят самоходные артиллерийские системы
В Сирии в ходе протестов пострадали сотрудники сил безопасности
Командир полка: Украине надо подготовиться ко второму этапу российского вторжения
Произошёл инцидент между 20-летним палестинцем и израильскими полицейскими
СМИ: Путин не изменил свою позицию по войне в Украине и встреча Трампа с Зеленским ничего не изменит
Советник Зеленского: Россия понимает, что выйти отсюда с победой не получится