В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ заявил о ликвидации командиров ХАМАС и "Исламского джихада" в школе на территории Газы

Израильские военные ликвидировали в ходе удара по комплексу школы "Эт-Табиин" в секторе Газа утром 10 августа нескольких командиров подразделений палестинских радикальных группировок ХАМАС и "Исламский джихад".
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила ТАСС представитель пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Анна Уколова.
"На данный момент подтверждены личности 19 ликвидированных террористов, которые находились в здании мечети (комплекса "Эт-Табиин") в момент атаки, среди них боевики ХАМАС и "Исламского джихада", в том числе командиры различных подразделений", - сказала Уколова.
По ее словам, "удар был нанесен по одному из этажей мечети высокоточными снарядами". Есть видео, "снятое вчера днем после удара", на котором "видно, что комплекс и сама мечеть остались целы", отметила представитель военных.
"По данным разведки, радикалы использовали этот комплекс как оперативный центр для планирования и осуществления терактов против Израиля", - продолжила Уколова, отметив, что это "далеко не первый пример использования террористами школ, мечетей и больниц в качестве оперативных центров".

Vesti.az

Кац приказал не подпускать к Газе судно с помощью

Идентифицировано тело Мухаммеда Синвара

Азербайджан провел очередную благотворительную акцию в Сирии-ФОТО

В Йемене обстреляли мечеть, погибли 9 человек

Россия доставила первую партию тел погибших украинских военнослужащих в район обмена

В Гахском районе произошла цепная авария, пострадали 5 человек