В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ начал штурм крупнейшей больницы в Газе Аль-Шифа
Начался штурм крупнейшей больницы Аль-Шифа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, об этом объявили в армии Израиля (ЦАХАЛ) в Telegram. Там пояснили, что идет точечная операция, чтобы уничтожить командный пункт и склад оружия палестинской группировки ХАМАСа, который, по версии военных Израиля, находится в больнице.
Боевики ХАМАС это отвергают.
Израильские военные подчеркивают, что бои ведутся только против боевиков, а не гражданского населения. Они добавили, что оказывают помощь в эвакуации из больницы, а также наладили регулярные контакты с ее руководством.
Как сообщает телеканал Al Arabia со ссылкой на Минздрав анклава, персонал больницы был предупрежден. Накануне военные Израиля приблизились к воротам больницы — у больничного комплекса к тому моменту велись тяжелые бои, после выстрелы начали звучать на территории самой больницы. Уточняется, что штурм ведется с западного крыла больницы. При этом бронетехника ЦАХАЛ еще днем подошла к больнице, отмечает New York Times.
Vesti.az
В США заявили о возможности обеспечивать Иран ядерным топливом
Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря
СМИ: Хакеры выложили в сеть секретные файлы Сената Берлина
США тайно вывезли из Британии подозреваемого в преступлении дипломата
Трамп: США могут претендовать на контроль над иранской нефтью
Сомалийские пираты атаковали торговое судно у берегов Йемена