В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ ликвидировал одного из командиров ХАМАС

Истребители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) 30 октября нанесли удар в секторе Газа по командиру батальона "Бейт-Лахия" северной бригады ХАМАС Насиму Абу Аджине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила армейская пресс-служба, отметив, что он руководил резней 7 октября в приграничных с анклавом израильских населенных пунктах Эрез и Нетив ха-Асара.
"Истребители, руководствуясь разведывательной информацией армейской разведки АМАН и Службы общей безопасности (ШАБАК), вчера (30 октября - прим. ТАСС) нанесли удар по командиру батальона "Бейт-Лахия" северной бригады ХАМАС Насиму Абу Аджине, который 7 октября руководил резней в кибуце Эрез и мошаве Нетив ха-Асара", - говорится в сообщении.
В пресс-службе подчеркнули, что "его [Аджины] устранение наносит существенный ущерб усилиям террористической организации ХАМАС по срыву наземных операций ЦАХАЛ" в секторе Газа. Военные добавили, что Аджина "ранее командовал воздушными силами ХАМАС" и "принимал участие в разработке проектов террористической организации по использованию беспилотников и парапланов".

Vesti.az

Обама призвал вузы последовать примеру Гарварда в противостоянии с Трампом

Американцы стали чаще искать работу в Великобритании

США сняли санкции с главы аппарата премьера Венгрии

Трамп считает, что в торговом споре мяч на стороне Китая

Жителя ФРГ оштрафовали на €4,5 тысячи за объятия с Шольцем

Трамп не изменил позицию по поводу присоединения Канады