В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ ликвидировал 14 вооруженных радикалов в Дженине
Израильские военные в ходе контртеррористической операции в городе Дженин в северной части Западного берега реки Иордан ликвидировали 14 вооруженных радикалов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Операция в районе Дженина продолжается, отметили в ведомстве.
Кроме того, израильские силовики "последние несколько дней" проводили рейды в лагере палестинских беженцев Нур-Шамс, расположенном к востоку от города Тулькарм в северной части Западного берега Иордана. В ходе этих операций были ликвидированы пять вооруженных радикалов, включая полевого командира палестинской группировки "Исламский джихад" Мухаммеда Джабера, указали военные.
В ночь на 28 августа армия Израиля начала контртеррористическую операцию в районах городов Дженин и Тулькарм на Западном берегу. Глава МИД еврейского государства Исраэль Кац объяснил действия военных необходимостью уничтожить "террористическую инфраструктуру, созданную Ираном в этих районах," и призвал "бороться с этой угрозой столь же решительно, как и с террористическими структурами в Газе, включая временную эвакуацию палестинских жителей и любые необходимые меры".
Vesti.az
В Тегеране прогремели взрывы
ЦАХАЛ нанесла по территории Ирана более 7 тыс. ударов
Пакистан отразил атаку БПЛА на Исламабад
Вэнс: Трамп хочет урегулирования в Украине и восстановления торговли с РФ
США подтвердили гибель всех членов экипажа упавшего в Ираке самолета
Эрдоган: Турция принимает меры, чтобы не быть втянутой в конфликт вокруг Ирана