В мире
- Главная
- В мире
Чавушоглу: Турция готовится к новой архитектуре безопасности в Европе

Мевлют Чавушоглу
Анкара выступает за справедливый мир на Украине и активно продвигает идею диалога между противоборствующими сторонами, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, выступая на 13-й конференции послов Турции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, его слова приводит агентство Anadolu.
В то же время, отметил дипломат, Турция готовится к формированию новой архитектуры безопасности в Европе.
«Эта война рано или поздно завершится. Главное для нас — защита общих интересов. В процессе формирования новой архитектуры безопасности в Европе, нужно действовать предельно продуманно. Турция уже сегодня готовится к этому», — заявил Чавушоглу.
Глава турецкого внешнеполитического ведомства также отметил, что мировое сообщество находится на пороге больших геополитических изменений, связанных с нестабильностью и преградами на пути развития государств.
«Ведущие геополитические игроки находятся в жестком противостоянии. И тому есть немало причин», — обратил внимание Чавушоглу.

Vesti.az

Россия атаковала Украину дронами и ракетами: есть разрушения и пострадавшие

В аэропортах Москвы вводили временные ограничения

Бывшему президенту ДР Конго грозит военный трибунал

Вэнс: Университеты США открыто занимаются расовой дискриминацией

Япония приостановила учения у Курил из-за нарушения протокола безопасности

Морфлот Ирана получил 13 кораблей отечественного производства