В мире
- Главная
- В мире
Бывший топ-менеджер Microsoft испытал отвращение от дизайна Windows 11
Переработанное меню «Пуск» в операционной системе Windows 11 вызвало отвращение у бывшего директора Microsoft по пользовательскому опыту Дженсена Харриса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, бывший топ-менеджер корпорации посчитал это нововведение крайне неудачным.
«Удобный пользовательский интерфейс должен помогать людям выполнять задачу с минимальными трудностями. Но в меню «Пуск» следующий же раздел ниже специально предназначен для того, чтобы добавить палки в колеса моему опыту», — заметил он.
Речь идет о предложении «переключиться на браузер, рекомендованный Microsoft» внутри ОС — Microsoft Edge. Также Харрис раскритиковал рекламный баннер для приложения Bing Wallpaper. По его мнению, подобное промо выглядит как потенциальный баннер с вирусом и заключил, что рекламы в интерфейсе операционной системы не должно быть по умолчанию.
Vesti.az
Фидан: Катар рискует, занимаясь посредничеством между ХАМАС и Израилем
Трамп: Путин и Зеленский не контактируют, потому что ненавидят друг друга
Глава МИД Израиля назвал премьера Испании позором страны после беспорядков
Трамп назвал слишком слабыми европейские санкции против России
Главой контрразведки ФРГ назначат выходца из Турции
Подозреваемый в убийстве Кирка содержится в одиночной камере