В мире
- Главная
- В мире
Бывший соратник Усамы бен Ладена задержан в Пакистане
Правоохранительные органы Пакистана арестовали одного из лидеров запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» Амина уль-Хака.
Об этом сообщают мировые СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах, передает Vesti.az.
По данным агентства, операция по задержанию прошла успешно. «Успешно задержан Амин уль-Хак, высокопоставленный лидер "Аль-Каиды"», - цитирует агентство представителей правоохранительных органов.
Задержание Амина уль-Хака произошло после возбуждения уголовного дела о планировании широкомасштабных диверсий на важных объектах в провинции Пенджаб. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что Амин уль-Хак был близким соратником Усамы бен Ладена, и его имя включено в список террористов ООН.
Напомним, что главарь «Аль-Каиды» Усама бен Ладен был ликвидирован американскими спецслужбами в мае 2011 года. Кульминацией его террористической деятельности стали теракты в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, когда захваченные самолеты были направлены на здания Всемирного торгового центра и Пентагона. В результате терактов небоскребы были разрушены, погибли три тысячи человек.
Vesti.az
Израиль и США нанесли авиаудары по аэропорту Ахваза
Оверчук: В случае вступления в ЕС у Армении не будет авиасообщения с Россией
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку
Трамп верит, что Иран договорится с США до завтрашнего дня
Хакан Фидан проведёт в Сирии трёхстороннюю встречу с аш-Шараа и Зеленским
«Reuters»: Зеленский совершил визит в Сирию