В мире
- Главная
- В мире
Бывшему тренеру сборной Азербайджана грозит 10 лет тюрьмы за изнасилование

Проведены очередные слушания на судебном процессе по делу бывшего главного тренера сборной Азербайджана по дзюдо Петера Зайзенбахера.
Как сообщает аpasport.az, 59-летний австрийский специалист в очередной раз отверг обвинения на суде, проходящем на его родине.
После выступлений свидетелей он сказал, что невиновен.
Гособвинитель повторно довел до сведения, что тренер изнасиловал двух спортсменок, тренировавшихся под его руководством в 1999-2004 годах. Эти спортсменки пожаловались на П.Зайзенбахера в 2013 году.
Затем не согласился с обвинением и адвокат тренера, работавшего в 2012-2013 годах в Азербайджане, назвав это клеветой: «Ничего не случилось, никого не изнасиловали».
Первой жертвой П.Зайзенбахера стала в 1999 году 11-летняя девочка. Он насиловал эту спортсменку до 2002 года. В 2004 году наставник совершил насилие и в отношении другой, 13-летней подопечной. В жалобе указано и то, что во время учебно-тренировочного сбора, проведенного в 2001 году в Хорватии, тренер изнасиловал 16-летнюю дзюдоистку. В случае подтверждения этих обвинений бывший главный тренер сборной будет приговорен к 10 годам лишения свободы.
Отметим, что этот процесс должен был начаться 3 года назад, но суд затянулся до декабря 2016 года. В течение нескольких месяцев установить его местонахождение не удавалось. В августе 2017 года главный тренер был арестован в Киеве, его выпустили на свободу перед экстрадицией. Во второй раз он был задержан 3 месяца назад при попытке перехода границы из Украины в Польшу с поддельными документами.

Vesti.az

Зеленский утвердил «особый» пакет санкций против России

Маск обратился длля регистрации партии "Америка"-ОБНОВЛЕНО

В пещере в Ираке отравились метаном 19 солдат турецкой армии, пятеро из них скончались

Авиасообщение между Москвой и Санкт-Петербургом парализовано

Хуситы ударили по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве

В Армении произошло землетрясение магнитудой 1.9