В мире
- Главная
- В мире
Брюссель: Украина должна стать «стальным дикобразом»

Евросоюз намерен продолжать поставки вооружений Украине даже в случае достижения 30-дневного прекращения огня.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные Tg- каналы, по заявилению дипломатов нескольких стран ЕС, это необходимо для укрепления позиций Киева на переговорах и защиты от возможной новой атаки России.
«Мы добиваемся того, чтобы Украина оказалась в наиболее сильной позиции на мирных переговорах и могла отказаться от "плохой сделки", как сказал бы Трамп», — отметил один из европейских дипломатов на брифинге в Брюсселе.
- СК РФ начал расследование убийства Лермонтова
- В США подожгли зарядные станции Tesla: протест против Маска
- В Германии медбрата обвинили в девяти убийствах пациентов
Другой источник в ЕС подчеркнул, что, несмотря на возможную паузу в боях, Украине необходимо сохранить боеспособность: «Нужно сделать её "стальным дикобразом"».
Дискуссия о поставках оружия и возможном перемирии станет одной из ключевых тем заседания Совета ЕС по иностранным делам, которое состоится 17 марта. К обсуждению по видеосвязи присоединится глава украинского МИД Андрей Сибига.

Vesti.az

Практически весь штат «Голоса Америки» отправили в административный отпуск

В США из-за мощного шторма погибли более 30 человек

Израиль продолжит переговоры по Газе, требуя вернуть 11 заложников

Рубио провел телефонный разговор с Лавровым

Хуситы заявили, что удары США по Йемену не останутся без ответа

В Гренландии прошли демонстрации против Трампа