В мире
- Главная
- В мире
Британское телевидение показало кадры погружения батискафа «Титан»
Британская телекомпания «Би-би-си» опубликовала кадры снятого в 2022 году документального фильма, на которых показано погружение туристов на батискафе «Титан» к затонувшему в водах Атлантики «Титанику».
Как сообщает Vesti.az, на обнародованной видеозаписи видны эмоции пассажиров подводного аппарата, которые увидели потерпевшее кораблекрушение судно на дне океана. Туристы на видео говорят о невероятности происходящего и потере дара речи от переполнявших их чувств.
В документальном фильме также можно увидеть, как основатель компании OceanGate Expeditions и владелец «Титана». Стоктон Раш отвергает опасения в ненадежности батискафа. На кадрах бизнесмен рассказал, что член экипажа «Титана» пожаловался ему на громкий хлопок, произошедший, когда батискаф находился на поверхности океана во время одного из погружений. Комментируя это, Раш заявил, что почти каждая глубоководная подводная лодка в какой-то момент издает шум.
6 июля компания OceanGate Expeditions заявила, что приостанавливает свою деятельность после того, как ее батискаф «Титан» затонул в водах Атлантического океана в июне.
Vesti.az
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет
ВОЗ выявила большой разрыв в зарплатах мужчин и женщин в здравоохранении
Правительство Мадьяра отменяет дорожный контракт Орбана на $73 млрд
В Британии женщинам удаляли грудь из-за ошибок врачей
Макрон созывает встречу G7 по энергетике