В мире
- Главная
- В мире
Британский премьер назвал противников прививок сумасшедшими
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал сторонников антипрививочного движения сумасшедшими, выступая в субботу на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, неделя высокого уровня ГА проходит с 22 по 29 сентября в формате заранее записанных видеовыступлений.
"Даже сейчас, когда мы так стремимся получить вакцину, мы ни в коем случае не должны отступать от правил, сокращать клинические испытания или жертвовать безопасностью, чтобы быстрее получить результат. Будет ужасной трагедией, если из-за лишнего рвения мы сыграем на руку полоумным - антипрививочникам, опасным личностям, одержимым навязчивыми идеями, которые выступают против самого принципа вакцинации и которые могут поставить под угрозу миллионы жизней", - сказал глава британского правительства. Одновременно с трансляцией его выступления в центре Лондона собралось больше 15 тыс. человек, выступающих против ограничений, вводимых британским правительством из-за распространения нового коронавируса, или считающих пандемию выдумкой.
Джонсон подчеркнул, что здоровье людей по всему миру зависит сейчас от наличия доступной всем, безопасной и эффективной вакцины, где бы в мире она ни была создана. По его словам, "было бы бессмысленно рассматривать вопрос разработки вакцины с точки зрения узконациональных интересов и было бы аморально стремиться получить преимущество на этом поле, ведя нечестную игру".
Vesti.az
Глава МИД Афганистана обсудил развитие отношений с представителем США
Британия и Германия совместно закупят самоходные артиллерийские системы
В Сирии в ходе протестов пострадали сотрудники сил безопасности
Командир полка: Украине надо подготовиться ко второму этапу российского вторжения
Произошёл инцидент между 20-летним палестинцем и израильскими полицейскими
СМИ: Путин не изменил свою позицию по войне в Украине и встреча Трампа с Зеленским ничего не изменит