В мире
- Главная
- В мире
Британия увеличит расходы на оборону почти до 2,4% в новом бюджете

Правительство Великобритании доведет военные расходы до 2,36% ВВП в новом финансовом году (с 6 апреля 2025 года по 5 апреля 2026 года).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Financial Times.
По ее информации, 26 марта глава Минфина Соединенного Королевства Рейчел Ривс во время выступления в Палате общин британского парламента объявит об увеличении военного бюджета на £2,2 млрд ($2,9 млрд), в результате чего общие расходы на оборону составят практически 2,4% ВВП в следующем финансовом году. Эти средства будут взяты из программ международной гуманитарной помощи.
25 февраля премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил, что оборонные расходы страны будут повышены с нынешних 2,3% до 2,5% ВВП к 2027 году. Он подчеркнул, что Лондон планирует довести военные траты до 3% ВВП в парламенте следующего созыва, выборы в которой пройдут не позднее августа 2029 года.

Vesti.az

Умер писатель и публицист Виталий Коротич

Энергетический рывок Анкары: как Турция меняет свою роль в регионе – АНАЛИТИКА

Boeing нашел замену 737 MAX

В Пакистане прогремел мощный взрыв у здания полиции: есть жертвы-ВИДЕО

YouTube выплатит Дональду Трампу 24,5 млн долларов

ГУР Украины заявило о ликвидации подполковника Росгвардии-ВИДЕО