В мире
- Главная
- В мире
Британия собирается признать КСИР террористической организацией - The Daily Telegraph

Британские власти собираются в ближайшие недели признать Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) террористической организацией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники.
В случае внесения КСИР в список террористических организаций принадлежность к нему, а также участие в его мероприятиях, ношение его символики и поддержка его деятельности станет уголовно наказуемым преступлением в Соединенном Королевстве.
Издание отметило, что признание КСИР террористической организацией поддерживает глава МВД Суэлла Браверман и ее заместитель Том Тугендхат, который считается основным автором инициативы.

Vesti.az

В Госдепе сократят более 130 отделов и свыше 700 должностей

США представят в Лондоне план по урегулированию из семи пунктов

Посла Китая в Киеве вызвали в МИД Украины

Зеленский: ЗАЭС может работать только под контролем Украины

Трамп анонсировал снижение пошлин в отношении Китая

В Анкаре жертвами поддельного алкоголя за 2 месяца стали 105 человек