Британия и Франция увеличат контингент в Сирии

Британия и Франция увеличат контингент в Сирии
9 июля 2019
# 22:04

Великобритания и Франция согласились направить в Сирию дополнительный контингент для частичной замены американских военных. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил во вторник журнал Foreign Policy.

По данным журнала, Франция и Великобритания намерены увеличить численность военнослужащих на 10-15%. Кроме того, небольшие контингенты могут направить балканские страны и страны Балтики. Решение об отправке войск также в скором времени должна принять Италия.

Источники журнала в администрации президента США Дональда Трампа не назвали конкретные сроки и точное число военнослужащих, отметив, что они "разочарованы" ходом переговоров с союзниками по этому вопросу.

Как отмечает Foreign Policy, в настоящее время Великобритания и Франция располагают в Сирии подразделениями сил специального назначения, которые проводят тайные операции. Это означает, что официальное объявление об увеличении контингента с их стороны маловероятно, поясняет журнал. В британском посольстве в США отказались от комментариев. Во французской дипмиссии отметили, что "официально Франция не имеет наземных войск в Сирии".

# 1049
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#