В мире
- Главная
- В мире
Британия и ЕС обсуждают возможности наращивания поставок оружия Киеву
Глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми заявил, что королевство и Евросоюз ведут переговоры об ускорении поставок вооружений Украине до возможного прекращения огня.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил Лэмми в интервью агентству Bloomberg.
"Мы намерены поставить Украину в максимально сильное положение в военном и экономическом плане. Мы хотим, чтобы воцарился мир, но мир достигается через силу, а это означает, что Украина должна занять максимально сильную позицию, чтобы отразить любые перспективы возобновления войны", - утверждает Лэмми.
По его словам, предоставление Украине дополнительной военной помощи до возможного прекращения боевых действий обсуждалось с главой дипломатии ЕС Каей Каллас 18 марта, а также в ходе встречи глав МИД стран Группы семи в Канаде на прошлой неделе.
Vesti.az
WP: США могут перенаправить оружие с Украины на Ближний Восток
Появилось первое видео Адама Кадырова после ДТП-ВИДЕО
Киев отверг предложение США по Донбассу
Ночная атака дрона повредила порт на Дунае в Одесской области
Израильский источник заявил о гибели командующего ВМС КСИР
В России выявили производство поддельной Coca-Cola с маркировкой Азербайджана