В мире
- Главная
- В мире
Британия и ЕС обсуждают возможности наращивания поставок оружия Киеву
Глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми заявил, что королевство и Евросоюз ведут переговоры об ускорении поставок вооружений Украине до возможного прекращения огня.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил Лэмми в интервью агентству Bloomberg.
"Мы намерены поставить Украину в максимально сильное положение в военном и экономическом плане. Мы хотим, чтобы воцарился мир, но мир достигается через силу, а это означает, что Украина должна занять максимально сильную позицию, чтобы отразить любые перспективы возобновления войны", - утверждает Лэмми.
По его словам, предоставление Украине дополнительной военной помощи до возможного прекращения боевых действий обсуждалось с главой дипломатии ЕС Каей Каллас 18 марта, а также в ходе встречи глав МИД стран Группы семи в Канаде на прошлой неделе.
Vesti.az
Пашинян прокомментировал развод с Анной Акопян
Минобороны Пакистана предупредило о начале войны с талибами
Вэнс: Возможный удар США по Ирану не приведет к длительному конфликту в регионе
Анна Акопян сообщила, что разошлась с Николом Пашиняном
СМИ: Десантники Британии и Франции готовятся к переброске в Украину
СМИ: Трампу представили варианты возможных военных действий против Ирана