В мире
- Главная
- В мире
Брат Ассанжа рассказал, чем тот планирует заниматься
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пока не планирует возобновлять свою профессиональную деятельность.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил его брат Гэбриэл Шиптон в интервью телеканалу CNN.
Родственник раскрыл в беседе с журналистами, что Ассанж хочет уделить больше времени семье и восстановлению своего здоровья.
Шиптон отметил, что на данный момент его брат просто рад своей свободе и хочет заниматься обычными делами, включая совместное время с близкими.
Несколько часов назад самолет с Ассанжем на борту прибыл на остров Сайпан. Здесь пройдет судебное слушание, на котором, как ожидается, будет принято решение об освобождении Ассанжа.
25 июня Джулиан Ассанж вышел на свободу из британской тюрьмы и вылетел в Австралию. Он согласился признать себя виновным по одному из пунктов обвинения, а власти США за это отказались требовать его экстрадиции. Ассанжа, который несколько лет скрывался в посольстве Эквадора, а затем содержался в тюрьме близ Лондона, обвиняли в одной из крупнейших утечек секретных документов в истории Америки.
Vesti.az
Лавров: Россия не прекратит военные действия ради проведения переговоров
Член Конгресса США подтвердил ключевую роль Азербайджана в регионе
Эрдоган принял Пашиняна в Нью-Йорке
СМИ: Белый дом готовится ввести 90-дневный запрет на экспорт дизельного топлива
Год испытаний для Мерца: Германия голосует против политического центра - МНЕНИЕ
Рубио: сделка с Ираном потребует времени и напряженной работы