В мире
- Главная
- В мире
Боррель и фон дер Ляйен осудили теракт в России

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен строго осудили теракт в России. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на iz.ru,об этом отметил 23 марта евродипломат, призвав весь мир объединить усилия в борьбе с терроризмом.
«Я самым решительным образом осуждаю гнусный теракт, совершенный вчера вечером под Москвой. Терроризм снова нацелился на беззащитных людей», — отметил он на своей странице в соцсети X.
Он также добавил, что «международное сообщество должно сохранять твердую сплоченность в борьбе с бичом терроризма». Фон дер Ляйен также выразила соболезнования семьям погибших от действий преступников.
- Reuters: Шансы на мир между Россией и Украиной равны 70%
- Европа делает ставку на солнечное топливо для авиации и судоходства
- Россия возобновит черноморскую сделку только после снятия санкций с банков
«Я решительно осуждаю теракт против мирных жителей в «Крокус Сити Холле» в Москве, ответственность за который взяло на себя ИГИЛ. Мои мысли с жертвами и их семьями в этом трагическое время», — написала она в той же соцсети.
Также ранее 23 марта об осуждении нападения на зрителей на концерте в «Крокус Сити Холле» заявила глава пресс-службы НАТО Фарах Дахлалла. Она отметила, что ничто не может оправдать такие отвратительные преступления.
Как отметил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов, в РФ поступала масса звонков и посланий от ближневосточных коллег, все выражают солидарность в связи с терактом, произошедшим 22 марта.

Vesti.az

Аэропорт Стамбула первым в Европе принял сразу три самолёта

Politico: Главу Пентагона могут скоро отправить в отставку

Администрация Трампа сократит финансирование Гарварда еще на $1 млрд

США предлагают передать под их контроль территорию вокруг Запорожской АЭС

Трамп: Лидеры многих стран просят его снизить таможенные пошлины

Хуситы сообщили о 12 погибших и 30 раненых при ударах США по столице Йемена