В мире
- Главная
- В мире
Боррель: Европа не может зависеть от выборов в США
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европа стоит перед угрозами и не может позволить себе зависеть от настроений американских избирателей каждые четыре года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом Боррель заявил в интервью испанской газете El País.
"Европа находится в опасности, и европейцам необходимо взять на себя ответственность за собственную безопасность, — подчеркнул Боррель. — Мы не можем продолжать зависеть от результатов выборов в США".
Политик также отметил, что только война в Украине побудила европейцев задуматься об усилении обороноспособности: "На протяжении последних лет у меня иногда было ощущение, что я проповедую в пустыне".
Vesti.az
Сирийская армия продолжает операции в Ракке и Дейр-эз-Зоре-ОБНОВЛЕНО
Немецким военным внезапно приказали покинуть Гренландию
Президент Сирии провел переговоры с лидером сирийских курдов
В Индонезии нашли обломки самолета ATR 42–500-ВИДЕО
Северная Осетия подверглась атаке украинских БПЛА, есть пострадавшие
Евросоюз созывает экстренное совещание после угроз Трампа из-за Гренландии