
В Азербайджане в ходе археологических раскопок обнаружены надгробия в форме каменных ящиков, кувшинов и земляные надгробия-ФОТО

В России разрабатывают «невидимый» дрон

Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших

Российская армия атаковала ряд областей Украины: есть пострадавшие и разрушения
В мире
- Главная
- В мире
Борис Джонсон пообещал привлечь Путина к ответственности за авиаудар по Мариуполю

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отреагировал на авиаудар по роддому в Мариуполе 9 марта, совершенный российскими войсками.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, он пообещал привлечь Путина к ответственности за совершенные преступления.
Об этом Джонсон написал в Twitter.
"Нет ничего хуже, чем нападения на беззащитных людей. Великобритания изучает возможность еще большей поддержки Украины для защиты от авиаударов, и мы привлечем Путина к ответственности за его ужасные преступления", — написал Джонсон.
Напомним, 9 марта российские войска полностью уничтожили работающий роддом в Мариуполе, а также скинули несколько бомб на детскую больницу. В результате авиаудара по роддому пострадали 17 человек.
По словам главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Кириленко, на утро среды, 9 марта, общее количество гражданских жертв в Мариуполе составляет 1207 человек.
Он уточнил, что авиаудар был осуществлен в момент режима "тишины", объявленного и подтвержденного в т.ч. российской стороной.

Vesti.az

В России разрабатывают «невидимый» дрон

Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших

Российская армия атаковала ряд областей Украины: есть пострадавшие и разрушения

В Турции продолжается борьба с лесными пожарами-ФОТО

Израильская армия сбросила гумпомощь в Газу-ОБНОВЛЕНО

ISW: Россия готовится к масштабным ударам по Украине