Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
В мире
- Главная
- В мире
Борис Джонсон отменил визит в Индию
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отменил запланированный на конец января визит в Индию в связи с необходимостью сконцентрироваться на борьбе с коронавирусом в королевстве. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении канцелярии главы британского кабмина по итогам разговора с председателем правительства Индии Нарендрой Моди, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Премьер-министр [Джонсон] сегодня утром сообщил с сожалением премьер-министру Моди, что он не сможет посетить Индию в этом месяце, как планировалось изначально. В связи с национальным карантином, введенным в понедельник вечером, и с учетом скорости распространения новой разновидности коронавируса премьер-министр [Джонсон] заявил, что ему важно оставаться в Великобритании, чтобы сконцентрироваться на борьбе с вирусом в стране", - отмечается в сообщении.
В нем уточняется, что в ходе состоявшегося разговора "лидеры подчеркнули взаимное стремление к развитию двусторонних отношений и указали на необходимость выстраивания тесного сотрудничества между странами, в том числе в вопросах борьбы с пандемией". В канцелярии на Даунинг-стрит, 10, добавили, что "Джонсон надеется посетить Индию позже в первой половине 2021 года в преддверии саммита государств Группы семи, который пройдет в Великобритании, на котором в качестве гостя ожидается Моди".
Vesti.az
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва