Борис Джонсон отменил визит в Индию

Борис Джонсон отменил визит в Индию
5 января 2021
# 17:26

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отменил запланированный на конец января визит в Индию в связи с необходимостью сконцентрироваться на борьбе с коронавирусом в королевстве. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении канцелярии главы британского кабмина по итогам разговора с председателем правительства Индии Нарендрой Моди, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

"Премьер-министр [Джонсон] сегодня утром сообщил с сожалением премьер-министру Моди, что он не сможет посетить Индию в этом месяце, как планировалось изначально. В связи с национальным карантином, введенным в понедельник вечером, и с учетом скорости распространения новой разновидности коронавируса премьер-министр [Джонсон] заявил, что ему важно оставаться в Великобритании, чтобы сконцентрироваться на борьбе с вирусом в стране", - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что в ходе состоявшегося разговора "лидеры подчеркнули взаимное стремление к развитию двусторонних отношений и указали на необходимость выстраивания тесного сотрудничества между странами, в том числе в вопросах борьбы с пандемией". В канцелярии на Даунинг-стрит, 10, добавили, что "Джонсон надеется посетить Индию позже в первой половине 2021 года в преддверии саммита государств Группы семи, который пройдет в Великобритании, на котором в качестве гостя ожидается Моди".

# 1413
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#