В мире
- Главная
- В мире
Боевики сожгли захваченный в Сомали вертолет ООН
Террористы из группировки «Аш-Шабаб» подожгли вертолет ООН, который они захватили в центральной части Сомали. Предварительно, на борту находилось девять человек, из которых не менее шести были взяты в заложники, двое сумели убежать, а один был убит.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на портал Garowe.
Федеральные власти Сомали начали поиски заложников, включая иностранцев, гражданство которых пока не установлено, но которые имели связь с миссией ООН в Сомали.
По всей видимости, вертолет совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности, которая могла привести к катастрофе в воздухе. По одной версии, вертолет должен был перевезти военнослужащих ООН и правительственной армии, по другой - для эвакуации нуждающихся в медицинской помощи. Вынужденная посадка произошла в населенном пункте Хиндире (штат Галмудуг).
Vesti.az
Reuters раскрыл тайную схему торговли нефтью между Ираном и Китаем
В Казахстане будут наказывать за песни с матом в автомобиле
Медведев: До ядерного столкновения с НАТО осталось «пара шагов»
ФСБ: СБУ планировала теракт против британского посла в Москве-ВИДЕО
Трамп пообещал выплатить американцам по $5 тысяч в случае победы республиканцев
Рубио: США придется ответить на угрозу наркокартелей в Мексике