В мире
- Главная
- В мире
Боевики на мотоциклах убили 20 человек в Буркина-Фасо
По меньшей мере 20 мирных жителей погибли в результате нападения боевиков на деревню на севере Буркина-Фасо.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает в понедельник информационное агентство Maghreb Arabe Press.
По их сведениям местных властей, неизвестные вооруженные люди атаковали деревню Рофенега в области Писсила (провинция Санматенга). Боевики приехали примерно на 40 мотоциклах в ночное время и открыли огонь по местным жителям.
Злоумышленники также сожгли здание начальной школы, сообщает агентство.
С 2015 года северные районы Буркина-Фасо часто подвергаются атакам джихадистов. Однако в последнее время вооруженные радикалы стали регулярно совершать нападения и в других регионах. За минувшие четыре года от рук боевиков погибли более 750 человек, включая силовиков и гражданских лиц.
В ответ на активизацию боевиков армия Буркина-Фасо проводит поисковые операции, в которых участвуют военно-воздушные силы, по выявлению и ликвидации баз террористов.
В июле 2019 года Национальная ассамблея Буркина-Фасо продлила чрезвычайное положение в некоторых областях, главным образом на севере и востоке страны, для противодействия группировкам террористов и экстремистов.
Vesti.az
Раскрыта сумма затрат США на войну с Ираном
Мерц отменил визит в Нью-Йорк на мероприятия ГА ООН
NYT рассказала о буме в Кыргызстане из-за санкций против России
Руслан Кравченко освобожден от должности генпрокурора Украины
Захарова: Токио выдвигает слишком много претензий
Советник Трампа: США не могут верить словам Мерца