В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: "Уоррен Баффетт продает свой медиабизнес"
Миллиардер Уоррен Баффетт продаст свою компанию BH Media Group и газету Buffalo News медиахолдингу Lee Enterprises. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в среду агентство Bloomberg.
По его сведениям, в прошлом году Баффетт жаловался на изменяющийся рынок СМИ и признавал, что не видит способа сделать свои издания прибыльными. В свою очередь, BH Media Group в последние годы сокращала штат сотрудников в принадлежащей ей СМИ из-за снижения доходов от размещения рекламы.
Согласно условиям сделки, Lee Enterprises купит порядка 80 ежедневных и еженедельных изданий за $140 млн, при этом принадлежащий Баффетту холдинг Berkshire Hathaway выделит Lee Enterprises кредит на 25 лет на сумму $576 млн.
Баффет неслучайно сделал выбор в пользу Lee Enterprises - эта компания осуществляет управление BH Media Group с 2018 года, помимо этого она владеет 46 газетами и более 300 изданиями в 21 штате США. "У нас нет интереса продавать группу кому-либо еще по одной простой причине: мы верим, что Lee Enterprises лучше всего подготовлены к тому, чтобы справиться с вызовами в этой сфере", - приводит агентство заявление Баффетта.
Vesti.az
Мерц и Трамп обсудили по телефону Украину и ситуацию на Ближнем Востоке
Трамп намерен в ООН обсудить Иран с региональными союзниками
Канцлер ФРГ: иммигранты незаменимы для рынка труда Германии
Лукашенко: в Беларуси случился бы кризис, если бы ее оторвали от РФ
Британия предлагает США и Австралии направить пакт AUKUS против России
Трамп заявил о прогрессе в создании базы Сухопутных войск США в Польше