В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: США и ЕС всерьез рассматривают возможность отключения России от SWIFT

Власти США всерьез рассматривают возможность добиваться исключения России из международной межбанковской системы передачи информации и осуществления платежей SWIFT из-за вторжения в Украину.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщает, что союзники США в Европе поддерживают идею наложения наказания, которое еще несколько дней назад казалось маловероятным.
Сейчас чиновники Администрации президента США Джо Байдена обсуждают, как повлиять на руководство Европейского Союза и получить директиву, необходимую для запрета в России SWIFT.
Как отмечают источники агентства, решение США и ЕС не является неизбежным. Двое из них сообщили, что чиновники обсуждают этот вопрос с Федеральной резервной системой, которая входит в надзорный орган SWIFT. Другой источник сообщил, что начались переговоры с Еврокомиссией.

Vesti.az

Axios: Путин испытывает терпение Трампа

Кабмин Украины уволил первого заместителя Умерова

Обмен погибшими: Украине передали 909 тел, Россия получила 41

США выводят войска из Сирии-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Лавров обещает учесть интересы Ирана, Арагчи ратифицирует договор с Россией - ЧТО ОБЕЩАЮТ СДЕЛАТЬ ГЛАВЫ МИД?

Bloomberg: Евросоюз переходит к контрмерам против США