Bloomberg: Состояние Маска упало ниже $400 млрд

Bloomberg: Состояние Маска упало ниже $400 млрд
11 февраля 2025
# 12:33

Состояние Илона Маска впервые в 2025 году опустилось ниже $400 млрд на фоне значительного снижения цен на акции созданной им компании Tesla.

Как передает Vesti.az, об этом сообщило агентство Bloomberg.

По его информации, стоимость акций автопроизводителя упала на 27% с момента достижения исторического максимума в середине декабря.

Особенно резкое падение наблюдалось на прошлой неделе: тогда цена бумаг Tesla опустилась на 11% на фоне сообщений о сокращении объемов продаж.

В частности, поставки машин в ФРГ снизились на 59%, побив антирекорд с 2021 года, а продажи в КНР упали на 11,5% по сравнению с прошлым годом. 10 февраля цена акций Tesla падала четвертый день подряд, потеряв 3% и достигнув уровня в $350,73 за бумагу.

На этом фоне агентство отмечает, что акции и опционы Tesla в декабре составляли более 60% состояния Маска. При этом после инаугурации президента США Дональда Трампа миллиардер стал "уделять большую часть своего внимания" не бизнесу, а политике, в том числе руководству ведомством по повышению эффективности правительства (DOGE). Как пишет Bloomberg, несмотря на близость Маска к новому американскому лидеру, надежды инвесторов на то, что администрация США поддержит Tesla путем изменения налоговой политики и упрощения стандартов для технологий беспилотного вождения, пока не оправдываются.

# 852
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА