Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет
В мире
- Главная
- В мире
Блогеры попросили Путина разблокировать Instagram и Facebook
Совет блогеров при Совете Федерации обратились к президенту РФ Владимиру Путину и заместителю председателя Совбеза РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разблокировать социальные сети Instagram и Facebook.
Как передает Vesti.az, об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на соответствующие письма.
Газета сообщает, что блогеры попросили главу государства «пересмотреть решение о блокировке» данных соцсетей.
Как рассказал изданию представитель Медведева, письмо еще не получено.
Авторы обращения считают, что ограничение доступа к Instagram и Facebook «несет в себе негативные последствия для российских блогеров и риски для всей страны». По их словам, РФ лишилась «эффективного канала для формирования позитивного имиджа страны, а российские пользователи – возможности создавать контент, направленный на отстаивание интересов страны».
Блогеры также выразили мнение, что из-за блокировки соцсетей Россия «теряет позиции в информационной войне» в период проведения спецоперации в Украине.
«К сожалению, отечественные социальные сети не обладают такой популярностью у российских пользователей и тем более у иностранных граждан. Поэтому даже спустя более чем полгода после блокировки они не стали равноценной и эффективной заменой запрещенным сетям», – сказано в письме.
Vesti.az
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN
Глава МИД Ирана назвал число жертв атак США и Израиля