Близится к завершению судебное разбирательство по делу Сержа Саргсяна
Сегодня, 22 мая, в суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Ваге Мисакяна проходит судебное заседание по делу третьего президента Армении Сержа Саргсяна и других.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на News.arm, дело уже находится на заключительном этапе. Сегодня ожидается выступление обвиняемого. Напомним, что прокурор в своей обвинительной речи ходатайствовал об освобождении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, Барсега Бегларяна и других лиц от уголовной ответственности на основании истечения срока давности.
Отмечается, что, согласно обвинительному заключению, при организации Сержа Саргсяна и подстрекательстве Барсега Бегларяна, при содействии Самвела Галстяна и Геворга Арутюняна, Серго Карапетян в период с 25 января по 7 февраля 2013 года из резервного фонда правительства РА потратил крупную сумму в размере 489.160.310 драмов, выделенную на дизтопливо в рамках программ государственной поддержки.