В мире
- Главная
- В мире
Блинкен: В Курской области находится до 8 тыс. военных КНДР

В Курскую область РФ переброшено до 8 тыс. северокорейских военных.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время пресс-конференции с южнокорейским коллегой, главой Пентагона и министром обороны Южной Кореи в Вашингтоне
По его словам, войска КНДР могут начать участвовать в боевых действиях против украинских военных в ближайшие дни.
Блинкен отметил, что Россия обучает северокорейских солдат применять артиллерию, БПЛА, а также обучает базовым пехотным операциям, в частности расчистке окопов. Это, по словам госсекретаря, свидетельствует о том, что РФ «имеет полное намерение использовать эти силы во фронтовых операциях».
По его словам, если эти военные примут участие в боевых или вспомогательных операциях против Украины, они станут законной военной мишенью.

Vesti.az

Израиль тайно контактирует с Россией по поводу Ирана и Сирии

Президент Колумбии обвинил экс-главу МИД в измене родине

У берегов Бали затонул паром с 53 пассажирами

В Конгрессе США предложили передать Израилю бомбардировщики B-2 Spirit

В США упал самолет с 14 людьми на борту

Трамп проведёт свой первый саммит с африканскими лидерами