В мире
- Главная
- В мире
Блинкен назвал Грецию центром для военных группировок США
Греция стала главным центром в регионе для военных группировок США, которые расширяются.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Известия, об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил на встрече с министром иностранных дел Никосом Дендиасом, открывая в МИД Греции четвертый раунд греко-американского стратегического диалога во вторник, 21 февраля.
Как отметил глава Госдепа, мероприятие отражает сотрудничество Вашингтона и Афин за последние 20 лет.
«Было инвестировано $123 млн в районе [военной базы] Суда [на острове Крит]. Мы также хотим помочь НАТО еще больше в продолжении ее действий по противодействию вторжению России в Украину», — сказал он.
Как сообщило греческое общественное телевидение ERT, Дендиас сказал в начале встречи, что тесное сотрудничество между Грецией и США стало еще крепче на фоне событий на Украине.
Vesti.az
Анкара закрывает небо для Mahan Air на фоне санкционных рисков
До 520 млн человек могут столкнуться с голодом к 2030 году
Умерла автор резонансных утверждений о Брижит Макрон
Россия расширила стоп-лист для представителей Евросоюза
Папа Лев XIV может встретиться с лидерами ЕС во Франции
Энгин Озер: Европа движется к собственной армии и новой системе безопасности - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА