Билл Гейтс назвал две угрозы человечеству после пандемии

Билл Гейтс назвал две угрозы человечеству после пандемии
8 февраля 2021
# 03:45

Основатель Microsoft, мультимиллиардер и филантроп Билл Гейтс заявил в интервью YouTube-каналу Veritasium, что угрозами человечеству после пандемии коронавируса являются изменение климата и биотерроризм. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости. 

"Одна из них - изменение климата", - сказал Гейтс, отвечая на вопрос об опасностях, к которым мир не подготовлен.

По его мнению, каждый год уровень смертности из-за этого фактора будет "даже больше", чем во время текущей пандемии.

Второй угрозой является биотерроризм, считает мультимиллиардер. "Кто-то, кто хочет нанести ущерб, может создать вирус, а это означает, что вероятность столкнуться с этим выше по сравнению с естественными эпидемиями, подобными нынешней", - добавил Гейтс.

Ранее основатель Microsoft заявил в интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung, что мир не готов к следующей пандемии, которая может быть в десять раз хуже пандемии COVID-19. "Я надеюсь, что через два года ситуация будет выглядеть иначе. Вакцины, тесты, медикаменты, эпидемиология, мониторинг — есть много того, что можно сделать", — сказал он.

По мнению Гейтса, коронавирус стал частью повседневной жизни в той же степени, что и землетрясения, торнадо или изменение климата, при этом ответ на подобного рода угрозы должен быть глобальным.

# 1390
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#