В мире
- Главная
- В мире
BILD: ХАМАС потерял контроль над значительной частью Сектора Газа-ФОТО

Юлиан Рёпке
ХАМАС потерял контроль над значительной частью Сектора Газа.
Как передает Vesti.az, об этом пишет аналитик BILD.
Как сообщает военный эксперт BILD Юлиан Рёпке, Армии обороны Израиля удалось взять под контроль значительную часть Сектора Газа (синий цвет на карте).
Сначала бои велись на севере анклава, но теперь они охватили и его южную часть. Удары наносят в том числе по городу Рафах у самой границы с Египтом.
Сейчас ЦАХАЛ завершает взятие города Джебалия на севере. По оценке Рёпке, в северной части сектора израильские войска «уже почти исполнили свою задачу» по уничтожению ХАМАС. На юге продолжаются ожесточённые бои за город Хан-Юнис.
Сражения на юге осложняются тем, что именно туда ранее бежали тысячи жителей с севера. Израиль сообщает о гибели 137 солдат с начала операции в Газе. Рёпке напоминает, что это вдвое меньше, чем число военных, погибших 7 октября.

Vesti.az

В Турции нашли древнюю гробницу эпохи легендарного царя Мидаса

В Армении произошла перестрелка в отеле, есть пострадавшие

В штате Теннесси в США потерпел крушение самолет

Словакия будет блокировать вредящие ей санкции против России
В случае принятия резолюции против Ирана, Тегеран сократит сотрудничество с МАГАТЭ

Пашинян: Мы должны вернуть церковь нашему народу