
Лидер «Хезболлы»: Мы не допустим разоружения наших бойцов

СМИ: Рубио и Уолтц выступают за нанесение ударов по ядерным объектам Ирана

На суде были продемонстрированы ужасающие видеокадры Ходжалинского геноцида, совершенного Арменией

США могут отказаться от усилий по достижению урегулирования украинского кризиса
В мире
- Главная
- В мире
BILD: В Германии раскрыли 4-этапный план нападения России на страну

Правительство Германии подготовило план возможного нападения России на страну, которое будет состоять из четырех этапов.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Bild со ссылкой на 13-страничный документ, озаглавленный «Анализ рисков для гражданской обороны».
Ожидается, что на первом этапе Россия запустит кампанию дезинформации в СМИ и соцсетях, чтобы добиться «раскола среди населения, дестабилизации общества и подрыва доверия к свободной демократии». Этот процесс будет сопровождаться кибератаками на электростанции, плотины и другие важные объекты.
На втором этапе Россия сконцентрирует войска у границ НАТО, а страны альянса в ответ на это усилят приграничный контингент. Число кибератак и диверсий вырастет, чтобы задержать передвижение армий НАТО. Не исключены атаки на атомные реакторы, химические предприятия и гидротехнические сооружения в Германии.
В ходе третьего этапа Россия начнет наносить точечные удары с применением конвенционального и не конвенционального оружия.
Удары придутся «по целям на территории Федеративной Республики Германии», отмечается в документе.
Одновременно с этим будет уничтожено большое количество космических спутников.
На четвертом этапе конфликта российские войска прорвутся до границ Германии.
Боевые действия будут вестись на территории страны, в воздухе и морском пространстве. Если Россия атакует Германию, это станет «фундаментальным изменением ситуации в области безопасности для всей Европы», подчеркивается в документе.
По мнению авторов доклада, описанный план нападения «является правдоподобным сценарием».

Vesti.az

Лидер «Хезболлы»: Мы не допустим разоружения наших бойцов

СМИ: Рубио и Уолтц выступают за нанесение ударов по ядерным объектам Ирана

США могут отказаться от усилий по достижению урегулирования украинского кризиса

Трамп: Ситуация в Украине приближается к урегулированию

Мадат Бабаян признал в суде, что участвовал в Ходжалинском геноциде в составе вооруженных формирований Армении

СМИ: Россия и Украина завтра могут провести обмен около 500 пленными