
Трамп: Вашингтон из-за преступности стал одним из самых опасных городов в мире

Мусабеков о встрече в Вашингтоне: Игры в регионе пора прекратить, и нашим соседям придется считаться с реальностью - ИНТЕРВЬЮ

Антониу Гутерриш приветствует мир между Азербайджаном и Арменией

Алиев и Мирзиёев обсудили исторический визит в США
В мире
- Главная
- В мире
BILD: Уиткофф неправильно понял Путина

Спецпредставитель Дональда Трампа Стив Уиткофф неправильно понял заявления Владимира Путина об условиях прекращения огня и воспринял их как уступку.
Однако, как передает Vesti.az, по данным источников BILD, Путин по-прежнему хочет полностью контролировать Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области.
Как пишет издание, Путин предложил не всеобъемлющее, а лишь частичное прекращение огня — отказ от атак на объекты энергетики и крупные города в тылу. США же, напротив, предложили заморозить конфликт по текущей линии фронта в обмен на широкое снятие санкций и новые экономические соглашения с Россией. По информации BILD, Кремль на это предложение идти не захотел.
При этом, утверждают источники издания, Уиткофф совершенно превратно понял заявления Путина относительно Херсонской и Запорожской областей. Так, требуемый Россией "мирный отход" украинцев из Херсона и Запорожья он понял как предложение "мирного отхода" россиян из этих самых регионов.
"Уиткофф не знает, о чём говорит", — заявил украинский правительственный чиновник в беседе с BILD.
Как утверждает издание, такую оценку разделяют и представители немецкого правительства.
Также, как пишет BILD, 7 июля состоялась телефонная конференция между США - спецпосланником Уиткоффом, госсекретарём Марко Рубио и вице-президентом Джей Ди Вэнсом — и европейскими партнёрами. При этом во время разговора у европейцев сложилось впечатление, что американцы ещё сами не пришли к единому пониманию происходящего.
"Это было связано в первую очередь с Уиткоффом, чьи заявления о его разговоре с Путиным в Кремле были восприняты как путанные. Европейцам он показался перегруженным и малокомпетентным, когда говорил о территориальных вопросах".

Vesti.az

Трамп: Вашингтон из-за преступности стал одним из самых опасных городов в мире

Немцы требуют от правительства изменить курс в отношении Израиля

Власти Казахстана ищут название для первой в стране АЭС

Fox News: Россия и Китай усиливают контроль над Арктикой, США отстают

На Земле продолжается слабая магнитная буря

Al Hadath: В Ливане при взрыве боеприпасов погибли шесть военнослужащих