В мире
- Главная
- В мире
BILD: Европа боится вывода войск США
Западные спецслужбы и политики выражают обеспокоенность возможными переговорами между Россией и США, которые могут привести к сокращению военного присутствия Америки в Европе.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета Bild.
По данным издания, обсуждаются требования президента РФ Владимира Путина, озвученные еще в 2021 году, которые включают вывод войск США из всех стран НАТО, вступивших в альянс после 1990 года. Об этом заявил представитель службы безопасности в Восточной Европе.
Кроме того, Bild отмечает, что Италия также рассматривает сценарий возможного вывода американских войск из непризнанного Косова. По информации Европейского командования Вооруженных сил США (EUCOM), в настоящее время в Европе дислоцировано около 78 тысяч американских военных, из них около 37 тысяч находятся в Германии.
Vesti.az
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе