Безвизовый въезд россиянам на Бали могут ликвидировать

Безвизовый въезд россиянам на Бали могут ликвидировать
13 марта 2023
# 16:04

Россиянам могут закрыть свободный въезд на Бали. Власти острова рассматривают вопрос отмены виз для граждан России и Украины.

Как передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times, об этом пишет издание The Jakarta Post. 

С такой инициативой выступил губернатор Бали Ваян Костер. Он направил предложение министерству иностранных дел и министерству юстиции и прав человека, рассказал губернатор на пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможных преступлениях со стороны россиян и украинцев. 

«Я написал письмо в министерства с просьбой отменить визовые льготы для россиян и украинцев», — заявил Костер в воскресенье.

Губернатор сделал этот запрос после того, как получил жалобы на туристов из двух стран, нарушивших визовый режим. По его мнению, они злоупотребляют туристическими визами и ищут работу на Бали. 

«Почему именно эти две страны [лишатся безвизового въезда]? В настоящее время они находятся в состоянии войны, поэтому [их граждане] приезжают на Бали не только как туристы, но и по работе», — сказал Костер на пресс-конференции.

В воскресенье иммиграционная служба Бали также объявила о депортации 31 туриста из России и Украины. С января по март на остров прилетели 43 622 россиянина, в то время как за весь прошлый год — 59 854 гражданина России.

# 3321
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#