В мире
- Главная
- В мире
Береговая охрана Швеции заявила о возобновлении утечек газа на "Северном потоке"
Утечка газа из газопровода "Северный поток - 2" возобновилась. С таким утверждением в понедельник выступила Служба береговой охраны Швеции, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Согласно прогнозу, основанному на диалоге с "Северным потоком", утечки должны были прекратиться в воскресенье (2 октября - прим. ТАСС), но это относится к большему выбросу из "Северного потока". Меньшая утечка на "Северном потоке - 2" сегодня увеличилась по сравнению со вчерашним размером и составляет около 30 метров", - говорится в пресс-релизе службы.
Кроме того, как сообщила Служба береговой охраны, она принимает необходимые меры в рамках операции по спасению окружающей среды в связи с тем, что выброс газа может продолжаться еще какое-то время.
Vesti.az
Politico: в ЕС предупреждают о риске массового притока беженцев из-за конфликта с Ираном
Япония отказалась участвовать в разминировании Ормузского пролива
США готовят крупный пакет вооружений для Тайваня на $14 млрд
На авиабазе Инджирлик на юге Турции объявлена тревога
Крах нейтралитета: страны Залива между безопасностью и экономикой – АНАЛИТИКА
Иран ударил по Международному финансовому центру Дубая