Бербок: И Германия, и Армения зависят от России

Бербок: И Германия, и Армения зависят от России
3 ноября 2023
# 18:43

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что и Германия, и Армения зависят от России, и это за один день невозможно изменить.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, об этом она сказала в Ереване на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном.

В частности, по словам Бербок, Германия значительно зависит от поставок энергоносителей из России.

По ее словам, Германия и Армения могут еще более тесно сотрудничать в сфере энергетической безопасности.

Министр в то же время уклонилась от прямого ответа на вопрос, применит ли Германия санкции против энергетического сектора Азербайджана при его нападении на Армению. Бербок заявила, что выступает за то, чтобы в регионе не произошло новой эскалации. И необходимо использовать существующее окно возможностей для достижения мира.

Германия поддерживает территориальную целостность Армении и Азербайджана и будет поддерживать их стремление к подписанию мирного договора, заявила она.

# 5334
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА