В мире
- Главная
- В мире
Беларусь готовится к войне?
Армия Беларуси приступила к тренировкам по переходу с мирного на военное время.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, тренировки проводятся с участием всех подразделений и категорий военнослужащих.
Согласно информации пресс-службы Минобороны республики, общая направленность занятий заключается в проведении комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями, органами военного управления по организованному выполнению мероприятий по переводу с мирного на военное время.
В Минобороны пояснили, что мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Белоруссии по предназначению в 2021-2022 учебном году.
«Занятия по боевой готовности проводятся после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки», - уточнили в оборонном ведомстве.
Vesti.az
Европейские государства настаивают на участии в переговорах по Украине
Марк Рютте выбрал мир в Украине -ВИДЕО
Пожары в Лос-Анджелесе нанесли страховой отрасли ущерб на 40 млрд долларов
В Литве зафиксирована вспышка птичьего гриппа
Украина атаковала дронами девять регионов России
Илия Куса: Освобождение американца как сигнал к возможному диалогу по Украине - ВЗГЛЯД