В мире
- Главная
- В мире
Беларусь готовится к войне?

Армия Беларуси приступила к тренировкам по переходу с мирного на военное время.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, тренировки проводятся с участием всех подразделений и категорий военнослужащих.
Согласно информации пресс-службы Минобороны республики, общая направленность занятий заключается в проведении комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями, органами военного управления по организованному выполнению мероприятий по переводу с мирного на военное время.
В Минобороны пояснили, что мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил Белоруссии по предназначению в 2021-2022 учебном году.
«Занятия по боевой готовности проводятся после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки», - уточнили в оборонном ведомстве.

Vesti.az

В Баку проходит свадьба сына главного тренера «Карабаха» Гурбана Гурбанова-ВИДЕО

Германия усилит военное присутствие на восточных границах НАТО

На церемонии похорон жертв атаки в Дохе присутствовали несколько лидеров ХАМАС

США планируют выделить Армении $145 млн на проект «Маршрут Трампа»

Польша намерена разместить 40 тыс. военных на границе с Беларусью

ФБР предложило $100 тыс. за информацию о причастных к убийству Чарли Кирка