Барбара Брыльска об отношении в России к Ахеджаковой: Такая Родина ее недостойна

Звезда «Иронии судьбы» Барбара Брыльска посоветовала народной артистке России Лии Ахеджаковой уехать из страны, сообщает «Абзац».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, после снятия с репертуара «Современника» спектаклей с участием Ахеджаковой Брыльска заявила, что Россия недостойна актрисы.
«Лия, так держать! Родина, такая Родина, ее недостойна. Конечно, ей нужно уезжать. Они не дадут ей жизни, эти коммунисты, проклятые Богом люди. Ей нужно уезжать и бороться, как мы», — сказала Брыльска.
Ранее стало известно, что Ахеджакову сняли с репертуара театра «Современник». Из учреждения убрали последнюю постановку с участием актрисы, проработавшей в театре 50 лет.
Позже Ахеджакова сказала, что не хочет покидать Россию. При этом она не исключает, что скоро будет внесена в список иноагентов. «Мне уже 84 года, [чтобы] отсюда тикать. Пусть они уезжают. Я никуда не уеду, я тут должна все это пережить. Слишком долго живу тут», — сказала артистка.

Vesti.az

Владимир Путин может посетить зону землетрясения в Турции

В Молдове начались учения подразделений спецназа стран НАТО

В США выкупили обанкротившийся Silicon Valley Bank

NYT: Исходный код Twitter оказался в открытом доступе

Байден снова потерялся во время выступления-ВИДЕО

Нетаньяху уволил министра обороны