Байден подписал новый пакет мер стимулирования экономики на $1,9 трлн

Байден подписал новый пакет мер стимулирования экономики на $1,9 трлн
12 марта 2021
# 05:27

Президент США Джо Байден в четверг подписал утвержденный ранее Конгрессом новый пакет мер стимулирования экономики страны в условиях пандемии объемом $1,9 трлн.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, трансляцию из Белого дома вели американские новостные телеканалы.

"Эта историческая законодательная инициатива направлена на восстановление основного стержня этой страны и дает людям этой страны, работающим людям, представителям среднего класса, тем, кто построил эту страну, хорошую возможность", - сказал Байден.

Одобренная американскими законодателями инициатива базируется на предложенной Байденом программе по преодолению экономических последствий распространения нового коронавируса. Пакет мер предусматривает выделение приблизительно $400 млрд непосредственно на борьбу с пандемией. Около $1 трлн должно быть направлено на оказание помощи населению, остальное - на стимулирование экономики. В рамках программы многие американцы получат единовременную выплату в размере $1 400.

Как заявила в четверг на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, данные выплаты начнут поступать на счета жителей США "уже в эти в выходные". "Конечно, это только первая волна, но некоторые люди начнут видеть эти прямые выплаты на своих счетах в эти выходные. Выплаты тем категориям американцев, которым они положены, продолжатся в течение следующих нескольких недель", - сказала Псаки.

# 885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#