В мире
- Главная
- В мире
Байден назвал основного конкурента США

Президент США Джо Байден назвал КНР основным конкурентом США и пообещал, что Вашингтон будет конкурировать с Пекином "с позиции силы".
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Байден, выступая с программной речью по внешней политике в госдепартаменте.
"Я также напрямую буду иметь дело с вызовами, которые представляет для нашего процветания, безопасности и демократии наш наиболее серьёзный конкурент - Китай", - сказал Байден.
"Мы ограничим злоупотребления Китая в экономике, будем противостоять его агрессивным действиям и шантажу и будем давать отпор атакам Китая на права человека, интеллектуальную собственность и глобальные практики управления. Но мы готовы работать с Пекином, когда это в американских интересах. Мы будем конкурировать с позиции силы", - сказал Байден.
Китай в прошлом отвергал все высказанные Байденом обвинения.

Vesti.az

Международным путешественникам в Джабраиле показали масштабы восстановления-ФОТО-ВИДЕО

Словения обсуждает возможный выход из НАТО

Французский генерал раскритиковал план Трампа по поставкам оружия Украине

Госдеп США начал массовые увольнения

Страны НАТО обсуждают способы ускорения поставок оружия Украине

СМИ: Нетаньяху намеренно затягивает войну в Газе, чтобы сохранить власть