В мире
- Главная
- В мире
Байдену доложили о найденном в Белом доме кокаине-ОБНОВЛЕНО

Джо Байдену докладывают о расследовании про найденный в Белом доме кокаин.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила пресс-секретарь администрации президента США Карин Жан-Пьер.
Жан-Пьер подчеркнула, что Белый дом уверен в том, что Секретная служба выяснит обстоятельства попадания наркотического вещества в резиденцию президента.
«Президент следит за всеми сообщениями, ему докладывают о том, что известно на данный момент», - заявила Жан-Пьер.
По ее словам, в выходные президента и членов его семьи не было в резиденции в Вашингтоне, они покинули Белый дом в пятницу и вернулись во вторник. Вещество, по словам Жан-Пьер, обнаружили в западном крыле, где всегда много персонала и посетителей.
До этого стало известно, что сын американского президента Джо Байдена Хантер, который известен по скандалам, связанным с наркотиками и коррупцией, был в Белом доме незадолго до того, как там был обнаружен порошок, напоминающий кокаин.
***
22:33
Экспертиза определила кокаин в порошке, который ранее нашли в Белом доме.
Как сообщает Vesti.az, об этом информирует телеканал CBS News со ссылкой на анонимный осведомленный источник в правоохранительных органах.
«Вещество дало положительный результат на «гидрохлорид кокаина», - говорится в материале.
Согласно информации источника, порошок нашли в общем помещении западного крыла, через которое проходят посетители и сотрудники резиденции президента США, оставляя свои личные вещи перед проходом в офисные комнаты.
Секретная служба Соединенных Штатов пообещала провести полную проверку, чтобы узнать, как психоактивное вещество попало в Западное крыло. Полицейские изучат консультационные камеры и просмотрят входные журналы с целью определить, кто имел доступ в помещение.

Vesti.az

Sky News Arabia: Переговоры США-Иран пройдут в резиденции посла Омана в Риме

Трамп признал, что переговоры по Украине зашли в тупик

Иранская делегация прибыла в Рим на переговоры с США

Reuters: Израиль намекнул на возможные удары по ядерным объектам Ирана

США за последние 24 часа поставили в Израиль крупную партию оружия и боеприпасов

К концу первого квартала президентства рейтинг одобрения Трампа составил 45%