В мире
- Главная
- В мире
Байден заявил, что не дозвонился до Трампа после покушения
президент США Джо Байден
Действующий американский лидер Джо Байден заявил журналистам, что звонил кандидату в президенты США от республиканцев Дональду Трампу после возможной попытки покушения на него, но тот был недоступен.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом отмечается в сообщении пресс-пула Байдена, опубликованном в понедельник.
"Президент сказал журналистам издалека, что он звонил Трампу, но тот был недоступен, и что он снова попробует позднее", - отмечается в сообщении.
"Да. Их не соединили, но он звонил", - привел пресс-пул комментарий представителя Белого дома. Журналисты также опубликовали запись, на которой Байден отвечает на вопрос о звонке, но на ней слова Байдена неразборчивы.
Vesti.az
Трамп отреагировал на отказ союзников помогать США
Союзники США по НАТО не намерены участвовать в операции против Ирана
«Удобная ширма»: политолог объяснил роль Венгрии и Словакии в политике ЕС по Украине - АЛЕКСЕЙ ГОЛУБИЦКИЙ
США ведут переговоры с Данией о расширении доступа к базам в Гренландии
Financial Times: рынок редких металлов оказался под угрозой дефицита
Король Карл III принял Зеленского в Букингемском дворце