
Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка.

Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева

Армения и Азербайджан ведут прямые переговоры по мирному договору - Армен Григорян
В мире
- Главная
- В мире
Байден запутался в аббревиатуре ЛГБТ

Президент США Джо Байден не смог правильно выговорить аббревиатуру ЛГБТ, выступая в четверг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, отвечая на вопрос журналиста о законах, которые принимаются некоторыми американскими штатами в отношении представителей ЛГБТ-сообщества, американский лидер перепутал в аббревиатуре буквы, в результате чего сообщил о своей политике, направленной на защиту в США гражданских прав ЛБГТ .
Мировые СМИ регулярно обращают внимание на оговорки Байдена, которому в ноябре прошлого года исполнилось 80 лет. Например, он не раз называл президентом Камалу Харрис, которая занимает пост вице-президента США. Словесные ляпы главы государства в США шутливо именуют "байденизмы", республиканцы нередко используют их в межпартийной борьбе, чтобы поставить под сомнение умственные и физические способности главы государства.

Vesti.az

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ

Трамп: Встречи с Путиным в Саудовской Аравии не намечено