В мире
- Главная
- В мире
Байден санкционировал поставку в Украину противопехотных мин
президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден санкционировал поставку в Украину противопехотных мин.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета The Washington Post (WP), ссылаясь на двух американских чиновников.
По их словам, данное решение обосновано возможностью "прорыва российских войск на востоке Украины". Источники утверждают, что противопехотные мины будут применяться только на территории, которую Вашингтон считает украинской.
Отмечается, что эта мера противоречит политике администрации Байдена, которая в 2022 году приняла решение ограничить применение противопехотных мин, фактически отказавшись от них за пределами Корейского полуострова.
Издание напоминает, что Байден, будучи кандидатом в президенты, подверг жесткой критике 45-го президента США Дональда Трампа за то, что его администрация сняла ограничения на использование противопехотных мин. Демократ называл это решение безрассудным.
Vesti.az
В Грузии Китай назвали единственной мирной сверхдержавой
В России вводят «период охлаждения»: интернет и SMS отключат на сутки
Bloomberg: доллар США вступает в фазу затяжного ослабления
The Guardian: Лондон допускает прямое участие в украинском конфликте
Географическая привязка помешала России зарегистрировать бренд Shirvan
Евросоюз заморозил процесс вступления Грузии в ЕС