В мире
- Главная
- В мире
Байден прочитал инструкцию телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден начал читать инструкции с суфлера, когда объявлял, что власти США готовятся принять меры по праву на аборт в стране.
Как сообщает Vesti.az, выступление президента США транслировалось в прямом эфире CBS.
«Конец цитаты. Повторите строку. Женщины не лишены избирательной или политической власти», - сказал Байден.
Судя по всему, 79-летний глава Белого дома не вникает в смысл слов, которые ему готовят спичрайтеры.
Серия курьезных оговорок Джо Байдена в последние месяцы активно обсуждается в СМИ. Ранее он от волнения, перепутал Швецию со Швейцарией, рассказывая о своем телефонном разговоре с лидером Швеции по вопросу вступления страны в НАТО.
В мае президент США сделал ошибку, выговаривая название собственной страны, затем назвал вице-президента США Камалу Харрис - президентом. Говоря о продовольственном кризисе, вызванном невозможностью экспорта украинского зерна, Байден перепутал Украину и Китай, а также однажды назвал себя сенатором от штата Делавэр.

Vesti.az

Названы города мира, которые больше всего разочаровывают туристов

В Японии задержаны создатели виртуальной порнографии

В Западной Сибири обнаружены следы радиоактивного загрязнения

Режим ЧС в России: взрывы на складе боеприпасов под Владимиром-ФОТО

В Казахстане новорожденного выбросили из поезда

Теракт в Кашмире: десятки погибших при стрельбе по туристам