В мире
- Главная
- В мире
Байден подписал закон о правовой защите однополых браков в США

Президент США Джо Байден подписал во вторник одобренный ранее Конгрессом закон о правовой защите однополых браков на федеральном уровне.
Как сообщает Vesti.az, трансляция церемонии подписания документа велась на сайте Белого дома.
Одобренная ранее обеими палатами Конгресса инициатива обеспечивает признание однополых браков на федеральном уровне, а также требует от всех штатов признавать такие заключенные законным образом браки, даже если в самом штате однополые браки не разрешены.
Во время церемонии американский лидер поблагодарил членов конгресса США, которые участвовали в разработке закона и отметил, что документ также признает межрасовые браки, которые были под запретом в определенный период американской истории.
«Любовь есть любовь, права есть права, правосудие есть правосудие. Это фундаментальные вещи, которые важны для американцев», – сказал Байден.
Кроме того, он выступил и в защиту «трансгендерных детей». По его словам, предлагаемые на уровнях некоторых американских штатов законы угрожают их правам, вводя уголовную ответственность для врачей, оказывающих детям направленные на смену пола услуги.
«Мы должны защитить этих детей, чтобы они знали, что любимы, мы на их стороне и говорим, что они могут искать себя», – подчеркнул он.

Vesti.az

В США мужчина убил 74-летнего отца, приняв его за инопланетянина

Reuters: Иран готов снизить обогащение урана, но требует гарантий по Трампу

Зеленский ввел санкции против российских артистов и китайских компаний

The Hill: Китай учится атаковать Тайвань на войне в Украине

Кац: Израиль не позволит Ирану создать ядерное оружие

Апелляция отменила оправдательный приговор Саргсяну по "дизельному делу"