В мире
- Главная
- В мире
Байден "назначил" вице-президента Камалу Харрис главой США

вице-президент США Камала Харрис
Президент США Джо Байден в очередной раз оконфузился, назвав главой страны вице-президента Камалу Харрис, передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ.
"Я из Делавэра. А что касается президента Харрис... мои друзья и близкие, мы все разделяем гордость, которую вы чувствуете в этот день", – сказал он во время церемонии вручения дипломов в Университете Южной Каролины.
Отметим, что Харрис уже доводилось исполнять обязанности президента США. Она на 1 час 25 минут стала главой страны, пока Байден проходил медицинское обследование.
Президент США не раз попадал в курьезные ситуации. Ранее Байден в очередной раз запамятовал, как зовут министра обороны США. А в конце марта он, выступая в Белом доме, забыл, к кому обращался. Также глава Штатов неправильно произнес аббревиатуру "Королевские военно-воздушные силы" и сказал вместо этого нецензурное слово, оскорбив тем самым военных.

Vesti.az

Анафема как форма репрессии: армянская церковь в шинели Дзержинского

Карапетян выиграл суд у правительства Армении

Германия передаст Турции 40 истребителей Eurofighter

Россия оставила состав делегации без изменений

Зеленский окончательно определился с составом переговорной делегации -ФОТО

Politico прогнозирует провал саммита ЕС-КНР